Banca Generali

Collegamenti ai contenuti della pagina:
il contenuto della pagina
il menu di navigazione
il motore di ricerca

Menu di navigazione - Torna all'inizio

 
Contatti
 
ultimo aggiornamento  28/08/2013 12:05
 

Contenuto della pagina - Torna all'inizio

Contacts

Call Center: Numero Verde 800-155-155 (dall'estero 0039-051-4994-155): c on operatore dal lunedì al venerdì h. 8:00 - 22:00; sabato h. 8:00 - 14:00.  24 ore su 24 con risponditore automatico.

Sede Legale: Via Machiavelli, 4 34132 - Trieste
Uffici Operativi Milano: Via Ugo Bassi, 6  - 20159 Milano
Centralino Milano: Tel.: +39 02 6076 5411
Uffici Operativi Trieste: Corso Cavour, 5/A - 34125 Trieste
Centralino Trieste: Tel.: +39 040 7777 111
 

 
Contacts

Per maggiori informazioni sul sito internet, per assistenza tecnica o per segnalare anomalie è possibile scrivere all’indirizzo: webmaster@bancagenerali.it.

 
Contatti Corporate Governance
Contacts
Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
Tel.: +39 02 6076 5507 - Fax: +39 02 6946 2003
Email: Flavio.Maggiolini@bancagenerali.it
 
Cristina Rustignoli
Responsabile Direzione Legale e Compliance
 

Via Machiavelli, 4 - 34132 Trieste - Italia
Tel.: +39 (040) 7777502 - Fax: +39 (040) 633178
Email: Cristina.Rustignoli@bancagenerali.it

Immagine  High ResolutionImmagine  Low Resolution
 
Flavio Maggiolini
Responsabile Segreteria Societaria
 

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
Tel.: +39 02 6076 5507 Fax: +39 02 6946 2003
Email: Flavio.Maggiolini@bancagenerali.it

 
Contatti Investor Relations
Contacts
Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
Tel: + 39 02 6076 5545 - Fax : +39 02 6946 2138
E-mail: Investor.relations@bancagenerali.it
 
Giuliana Pagliari
Responsabile Investor Relations
 

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
Tel.: + 39 02 6076 5548 - Fax: + 39 02 668 2854
Email: Giuliana.Pagliari@bancagenerali.it

Immagine  High ResolutionImmagine  Low Resolution
 
Ufficio Stampa
Media Relations
Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
Tel: +39 02 6076 5581 - Fax: +39 02 6946 2139
E-mail: Ufficiostampa@bancagenerali.it
 
Michele Seghizzi
Responsabile Comunicazione Esterna
 
Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
Tel. +39 02 6076 5683 - Fax +39  02 6946 2139
Email: Michele.Seghizzi@bancagenerali.it
 
Risorse Umane
Contacts

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
E-mail: selezionegruppoBG@bancagenerali.it

 
 
 

Torna all'inizio