Contatti

ultimo aggiornamento  29/09/2014 18:19
Segreteria Societaria Banca Generali

Banca Generali [call center e sedi]

 

Call Center: Numero Verde 800-155-155 (dall'estero 0039-051-4994-155): c on operatore dal lunedì al venerdì h. 8:00 - 22:00; sabato h. 8:00 - 14:00. 24 ore su 24 con risponditore automatico.

Sede Legale: Via Machiavelli, 4 34132 - Trieste
Uffici Operativi Milano: Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano
Centralino Milano: Tel.: +39 02 6076 5411
Uffici Operativi Trieste: Corso Cavour, 5/A - 34125 Trieste
Centralino Trieste: Tel.: +39 040 7777 111

 
Assistenza tecnica/Segnalazioni

Assistenza tecnica/Segnalazioni

 

Per maggiori informazioni sul sito internet, per assistenza tecnica o per segnalare anomalie è possibile scrivere all’indirizzo: webmaster@bancagenerali.it

 
Contatti Corporate Governance
Segreteria Societaria Banca Generali

Segreteria Societaria Banca Generali

 

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia

 
Cristina Rustignoli

Area Governance e Rischi Aziendali
 

Via Machiavelli, 4 - 34132 Trieste - Italia

Tel.: +39 040 7777502 - Fax: +39 040 633178

Cristina.Rustignoli@bancagenerali.it

 
Flavio Maggiolini

Flavio Maggiolini

Responsabile Segreteria Societaria
 

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia

Tel.: +39 02 6076 5507 - Fax: +39 02 6946 2003

Flavio.Maggiolini@bancagenerali.it

 
Contatti Investor Relations
Segreteria Societaria Banca Generali

Investor Relations Banca Generali

 

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
Tel: + 39 02 6076 5545 - Fax : +39 02 6946 2138
E-mail: Investor.relations@bancagenerali.it

 
Giuliana Pagliari

Responsabile Servizio Investor Relations
 

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia

Tel.: + 39 02 6076 5548 - Fax: + 39 02 668 2854

Giuliana.Pagliari@bancagenerali.it

 
Ufficio Stampa
Ufficio Stampa

Ufficio Stampa

 

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
Tel: +39 02 6076 5581 - Fax: +39 02 6946 2139
E-mail: Ufficiostampa@bancagenerali.it

 
Michele Seghizzi

Responsabile Servizio Comunicazione Esterna
 

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia

Tel.: +39 02 6076 5683 - Fax: +39 02 6946 2139

Michele.Seghizzi@bancagenerali.it

 
Risorse Umane
Segreteria Societaria Banca Generali

Risorse Umane

 

Via Ugo Bassi, 6 - 20159 Milano - Italia
Tel: 02 6076 5040
E-mail: hr@bancagenerali.it

 
Generali Group
Numero Verde 800-155155