Copertura analisti

ultimo aggiornamento  12/12/2019
 
 

Banca Generali è seguita dagli analisti elencati nella tabella sottostante. L'elenco potrebbe non essere completo ed è soggetto a modifiche.

Avvertenza
Si noti che tutte le opinioni, stime o previsioni relative ai risultati di Banca Generali a cura degli analisti di tali banche sono opinioni personali e non rappresentano opinioni, previsioni o anticipazioni di Banca Generali o del management di Banca Generali.

AKROS

 

Enrico Esposti, CIIA
Tel: +39 02 4344 4022
E-mail: enrico.esposti@bancaakros.it

 

AUTONOMOUS

 

Angeliki Bairaktari​
Tel: +44 (0)20 7776 3427
Email: abairaktari@autonomous.com

 

BANCA IMI

 

Elena Perini
Tel: +39 02 8794 9814
E-mail: elena.perini@intesasanpaolo.com

 

KEPLERCHEUVREUX

 

Filippo Prini
Tel: +39 02 8550 7226
E-mail: fprini@keplercheuvreux.com

 

CITI

 

Mauro Baragiola
Phone: +39 02 8906 8703
E-mail: mauro.baragiola@citi.com

 

DEUTSCHE BANK

 

Paola Sabbione
Tel. +39 02 86379 704
E-mail: paola.sabbione@db.com

 

EQUITA

 

Luigi De Bellis
Tel: +39 02 620 4375
E-mail: l.debellis@equita.eu 

 

GOLDMAN SACHS

 

Suspended coverage

 

INTERMONTE

 

Alberto Villa
Tel: +39 02 7711 5431
E-mail: avilla@intermonte.it

 

MAINFIRST

 

Irene Rossetto
Tel: +39 02 8546 5764
E-mail: irene.rossetto@mainfirst.com

 

MEDIOBANCA

 

Gianluca Ferrari
Tel: +39 02 8829 482
E-mail: gianluca.ferrari@mediobanca.it

 

UBS

 

Federico Braga
+44 20 7567 2203
Email: Federico.braga@ubs.com

 
Generali Group
Numero Verde 800-155155